Интеллектуальная карусель

26.04.2022

      В апреле в нашей школе завершился фестиваль-конкурс «Интеллектуальная карусель» в рамках реализации проекта «СтартумИгры». Фестиваль-конкурс проводился в три этапа. На первом этапе «Калейдоскоп вопросов» ребята создали банк занимательных заданий по разным направлениям. На следующем этапе жюри провели «Аудит вопросов»: проанализировали и оценили вопросы, составленные обучающимися. И в марте-апреле фестиваль завершился конкурсом «Играя, познаю». Среди 7-11 классов прошли интеллектуально-развивающие игры:

· Литература ««Читаймер» играет в сыщиков» 7-8 классы. Учащиеся данных классов участвовали в игре по детективу Алана Брэдли «Сладость на корочке пирога». Среди параллели 7-х классов лучший результат на знание книги и на общую эрудицию показал 7А класс. А среди учащихся 8-х классов хорошее знание текста продемонстрировали девушки 8В класса. Они и стали победителями.

· Иностранные языки «Диалог культур» 9-11 классы. В страноведческой игре по английскому языку среди девятых классов победила команда 9 А. Ребята отвечали на сложные вопросы по истории и культуре Великобритании, продемонстрировали глубокие знания о знаменитых личностях этой страны. Игра по немецкому языку проводилась в три этапа. В процессе игры участники  демонстрировали свои знания, умения и навыки по темам, отвечая на вопросы трех уровней сложности, совершенствовали речевые навыки, раскрывали свои творческие способности, а также развивали языковую догадку и логическое мышление. Для успешного участия в игре требовались знания  лексического материала по разделу «Страноведение», знания географического положения, политической системы, достопримечательностей России, Германии.

· История «Сквозь века - в будущее» 7-8 классы. Игра по истории и обществознанию проходила в интерактивной форме, команды состязались в знании истории России 17 века, курса обществознания, общей эрудиции. Ребята увлечённо спорили, доказывали свою точку зрения, отвечая на довольно сложные вопросы. Путешествуя от станции к станции, игроки выбирали номинацию и цену вопроса, просматривали видео-фрагменты, знакомились с документами, касающимися прошлого и настоящего России. В напряженной борьбе победила команда 7А класса.

· Математика «Загадки природы и математики» 9-11 классы. «Математические» эрудиты от каждого класса, как шпионы, проникнув в секретную комнату, должны были, используя скрытые подсказки, найти спрятанные там логические задачи, решить их и, быстрее своих соперников, выйти из комнаты. От ребят потребовались не только внимательность, быстрота реакции, логическое мышление, а и умение работать в команде. В серьезной борьбе самыми быстрыми и «подкованными в математике» оказались учащиеся команды 10А класса (I место). Они смогли выбраться из комнаты за 11:35. Совсем немного им уступили ученики команды 11А класса (II место) – 13:57, и завершила тройку призеров команда 9В класса (III место) – 14:29. Команды 9А, 9Б, 10Б и 11Б классов составили достойную конкуренцию призерам.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.04.2022

Дата обновления: 26.04.2022

Дата публикации: 26.04.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».