Конкурс "Синий платочек"

12.04.2021

В период с 15.04 по 01.06 2021 г. состоится «III Международный конкурс творческих работ  «Синий платочек - 2021», посвященный 76-летию Дня Победы в Великой Отечественной войне.
  Благотворительный фонд «Русская земля» с 2016 года реализует Программу сохранения исторической памяти о вкладе женщин в Победу и укрепления мира «Синий платочек». По своей миссии «Синий платочек» стоит наряду с «Георгиевской ленточкой», «Бессмертным полком». Проект направлен на сохранение исторической памяти, развитие патриотического воспитания молодежи, общественной дипломатии, а также патронаж Советов Ветеранов в регионах, работу с роддомами. С 2018 г. Программа «Синий платочек» приобрела статус международной. Фонд уже ведет работу на территории 14 стран: России, Болгарии, Германии, Греции, Гренады, Великобритании, Ирака, Омана, Сербии, Сингапура, США, Франции, Шотландии, Израиль (присоединился в 2020 г.) и продолжает расширять свою географию. Таким образом, программа «Синий платочек» способствует формированию положительного образа России за рубежом.

   8 и 9 мая в рамках программы проводятся танцевальные флэшмобы под песню Клавдии Шульженко «Синий платочек», каждая строчка которой отражает женскую верность, мирное небо, общественную дипломатию. Символом Программы выступает синенький скромный платочек, который дарят всем участникам Акции в России и за рубежом.

   Очередное проведение Акции запланировано на 9 мая 2021 года в 50 городах   России и 14 странах зарубежья. Проведение такого  мероприятия станет ярким поводом для повышения заинтересованности сегодняшнего  поколения к истории как родного края, так и нашей страны в целом, с сохранению памяти о Великом подвиге.

Помимо Акции в каждом регионе запланировано проведение «III Международного конкурса творческих работ «Синий платочек — 2021», целью которого является освещение подвигов женщин в годы Великой Отечественной войны, повышение уровня информированности и сохранение памяти о героических событиях войны. Итоги Конкурса будут подведены онлайн, все участники будут награждены электронными благодарственными письмами, победители Конкурса дополнительно — дипломами от Благотворительного фонда «Русская земля» и программы сохранения исторической памяти «Синий платочек» 20 июня в преддверии 22 июня — Дня памяти и скорби. Лучшие работы будут опубликованы в социальной сети Международной программы «Синий платочек», Вконтакте, в Инстаграм, возможно, на сайте информационного партнера.

Подробная информация на сайте конкурсаХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.04.2021

Дата обновления: 12.04.2021

Дата публикации: 12.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».